Quesito art. 3, c. 7, d.lgs 165/1997

Feed - CARABINIERI

Rispondi
bramak13
Appena iscritto
Appena iscritto
Messaggi: 6
Iscritto il: mar mar 21, 2017 10:11 am

Quesito art. 3, c. 7, d.lgs 165/1997

Messaggio da bramak13 » mer ago 14, 2019 8:53 pm

Salve, volevo sapere, se si và in pensione per i limiti di età (60 anni) e spetta anche l'Art.3, quest'ultimo ci spetta solo per i primi 5 anni che si và in pensione? Vero o Falso?
Grazie!



59Andrea
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 63
Iscritto il: lun feb 04, 2019 11:35 am

Re: Quesito art. 3, c. 7, d.lgs 165/1997

Messaggio da 59Andrea » mer ago 14, 2019 10:23 pm

Falso.... Il cosidetto MOLTIPLICATORE fa parte del "montante contributivo" per la quantificazione della P.A.L.. Saluti

Rispondi