Art.18

Feed - La Dott.ssa Lucia Astore risponde

Moderatore: Dott.ssa Astore

Rispondi
pugliese
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 644
Iscritto il: lun set 07, 2015 11:31 am

Art.18

Messaggio da pugliese » ven mar 25, 2016 1:55 pm

Buongiorno, desidererei sapere nel caso in cui si è in convalescenza per una patologia non dip.causa di svc , e avendone una già riconosciuta causa di svc ascritta all A/8 , si puo' chiedere , attraverso il proprio comando di essere sottoposti a visita colegiale per la patologia già ascritta ?
Grazie 1000 e Buona PASQUA


Difendete le vostre idee ma state sempre pronti a cambiarle con quelle di un altro se vi sembrano migliori.
(François Fenelon)

pugliese
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 644
Iscritto il: lun set 07, 2015 11:31 am

Re: Art.18

Messaggio da pugliese » ven mar 25, 2016 4:43 pm

Scusate, ho sbagliato il titolo, credo sia Art.15 della legge inerente la richiesta da parte del Milite di visita collegiale ai fini dell idoneita
Difendete le vostre idee ma state sempre pronti a cambiarle con quelle di un altro se vi sembrano migliori.
(François Fenelon)

pugliese
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 644
Iscritto il: lun set 07, 2015 11:31 am

Re: Art 15

Messaggio da pugliese » sab mar 26, 2016 12:52 pm

Chi mi può darmi delucidazioni?
Difendete le vostre idee ma state sempre pronti a cambiarle con quelle di un altro se vi sembrano migliori.
(François Fenelon)

Rispondi