applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Feed - GUARDIA DI FINANZA

Rispondi
mgpino
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 11
Iscritto il: sab mag 14, 2016 11:32 am

applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da mgpino » mer gen 15, 2020 12:03 pm

Buongiorno, ho avuto notizia di sentenze favorevoli all'applicazione dell'art. 54 anche a chi non aveva quindici anni di servizio al 31/12/1995.
Qualcuno ha conferme?
Vorrei avere qualche notizia fondata prima di avviare eventuale ricorso.
Grazie



oreste.vignati
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 2139
Iscritto il: gio ago 21, 2014 8:34 am
Località: bologna

Re: applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da oreste.vignati » gio gen 16, 2020 12:18 am

Si ci sono un paio di sentenze favorevoli, consulta i messaggi di panorama

Beppe64
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 7
Iscritto il: ven gen 04, 2019 12:08 am

Re: applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da Beppe64 » gio gen 16, 2020 11:54 am

https://www.nuovogiornaledeimilitari.co ... oni-art-54

sentenza per chi ha meno di 15 anni di servizio. novembre 2019

KURO OBI
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 200
Iscritto il: mar ago 15, 2017 9:59 am

Re: applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da KURO OBI » ven gen 17, 2020 8:03 am

Ce ne sono più di un paio mgpino, spero che qualcuno te le posterà

mgpino
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 11
Iscritto il: sab mag 14, 2016 11:32 am

Re: applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da mgpino » ven gen 17, 2020 12:04 pm

Vi ringrazio, intanto comincio a leggere...

KURO OBI
Sostenitore
Sostenitore
Messaggi: 200
Iscritto il: mar ago 15, 2017 9:59 am

Re: applicazione art. 54 per chi ha meno di quindici anni al 31/12/1995

Messaggio da KURO OBI » ven gen 17, 2020 5:35 pm

Addirittura con 4 anni di anzianità al 31/12/1995
Solo i moderatori e gli Utenti del gruppo Sostenitori possono visualizzare i file allegati.

Rispondi