La ricerca ha trovato 5 risultati

da mira66aq
gio gen 28, 2010 12:06 am
Forum: L'Avv. Giorgio Carta risponde
Argomento: aspettativa
Risposte: 0
Visite : 817

aspettativa

gentile avvocato ho un quesito a cui nessuno mi rispone. sono la moglie di un vfb e mio marito ha chiesto sei mesi di aspettativa per problemi famigliari. premetto che io non lavoro ed ho un bimbo di tre mesi. ora vorrei sapere quanto gli tocca di stipendio in questi mesi e visto che ad agosto gli s...
da mira66aq
lun dic 14, 2009 7:31 am
Forum: L'Avv. Giorgio Carta risponde
Argomento: paternale facoltativa
Risposte: 0
Visite : 598

paternale facoltativa

SALVE GENTILE AVVOCATO. SONO UN VFB E DA DUE MESI SONO DIVENTATO PAPà. SONO DELL'AQUILA E PER MOTIVI RIGUARDANTI AL TERREMOTO HO CHIESTO LA PATERNALE FACOLTATIVA ( PER CAPIRCI I FAMOSI SEI MESI CON RETRIBUZIONE AL 30% ). ORA VORREI SAPERE SE ESSENDO UN VFB MI SPETTA (PREMETTO CHE MIA MOGLIE NON LAVO...
da mira66aq
lun nov 02, 2009 7:35 pm
Forum: L'Avv. Giorgio Carta risponde
Argomento: AIUTO DALL'AQUILA
Risposte: 0
Visite : 722

AIUTO DALL'AQUILA

SALVE AVVOCATO. SONO LA MOGLIE DI UN VFB E VIVO A L'AQUILA. MIO MARITO Fà SERVIZIO A CIVITAVECCHIA E PER MOTIVI RIGUARDANTI IL TERREMOTO HA PRESO LA DECISIONE DI LASCIARE L'ESERCITO .ABBIAMO UN BIMBO DI UN MESE E HA CHIESTO L'ASPETTATIVA PER ALCUNI MESI MA GLI è STATO RISPOSTO CHE ESSENDO UN VFB NON...
da mira66aq
sab ago 22, 2009 7:38 am
Forum: VFP
Argomento: concorso guardia forestale
Risposte: 0
Visite : 4426

concorso guardia forestale

SALVE RAGAZZI. QUALCUNO PUò DIRMI QUANDO INIZIANO LE PROVE PER IL CONCORSO DEI 90 ALLIEVI VFB ALLA GUARDIA FORESTALE? GRAZIE
da mira66aq
ven lug 17, 2009 8:11 am
Forum: L'Avv. Giorgio Carta risponde
Argomento: TERREMOTO
Risposte: 1
Visite : 790

TERREMOTO

SALVE SONO UN RAGAZZO DELL'AQUILA E FACCIO SERVIZIO A CIVITAVECCHIA. A CAUSA DEL TERREMOTO HO DEI PROBLEMI E VORREI SAPERE SE E COME FARE PER AVERE UN AGGREGAZIONE NELLA CASERMA DELLA MIA CITTà O IN QUELLA DI RIETI. IO SONO UN VFB SPECIALIZZATO IN NBC DA 6 ANNI.PREMETTO CHE A SETTEMBRE NASCERà IL MI...